ОФФТОП!!!

Обо всём и ни о чём ...

Re: ОФФТОП!!!

Сообщение Лукас » 25 янв 2019, 20:50

Напишу тут, ибо ...
Друзья, я попал в серьезное ДТП.

Знаете, что перебрал, покрасил немца: внешне очень хорошо, железо тож, многа...
С апреля прошёл порядка 50ти, впечатления самые приятные, и вот...
- конец ноября, стою на бровке, бизнес вумэн на Рав4 задним ходом ломает мне передний бампер: ладно железо, не вызывали - взял денег
- середина декабря: стою перед светофором (в очереди), дама ... 51года рождения, сдает с парковки на Тюксоне назад и мне в правый бок ломает зеркало, заминает дверь. Пятница вечер, создаём пробку на КМаркса/Троицкий, уговорил разойтись. Дежурный ДПС искренне благодарит.
- 14е января, совершаю обгон, дама увидала своего ребенка на бровке слева, крутанула руля и вот....
..Изображение
Уже 2я неделя неопределенности. По причине того, что эта дамочка через 8часов сьездила в травму: ПОТЕРПЕВШАЯ=ПОСТРАДАВЩАЯ, ДТП переквалифицировали в иной статус - разбор в понедельник.
Сегодня на ОКУрке едва увернулся от 'я-же перестраивалась вправо'. Порадовал ТомКруз на 334: тихонечко плетется в правом ряду и недоумевает от знаков уважения Пикантовода.
Люди, вот на кой вам леший зеркала?!!!!
Свою отчитал.отматирил: (с расстройства пил + болел = пассажир)
- как ты ездишь?!!
- я в них все вижу!
- да ты башню ни разу не повернула и после последней мойки стекляшки замерзли в самых неествествееных положения!!!
Лукас
Авто ГУРУ
Авто ГУРУ

Сообщение /////Alpine » 25 янв 2019, 21:11

Можно я свои 5 копеек вставлю ? Народ ! Чё вы грузитесь ? Пострадало железо, да чёрт с ним...железа на наш век хватит...главное все целы и все живы...
Да, не приятно...понимаю. Сам уже два года не могу деньги с одного "ездуна" получить, но согласитесь это всё мелочи...
/////Alpine
Автоманьяк
Автоманьяк

Сообщение Лукас » 25 янв 2019, 21:25

Да: 'мелочи'
- я без работы
- 2 недели вообще швах: 'стресс', простудное
- забрал у жёны авто: вона негодует
- серьёзное ДТП - немец уже не тот, что ..
- 'борьба' со страховой
- восстановлегнтие...
МНОГО
Звиняйте за 'нытье', но вопрос глобальный: накой хороший автомобиль, когда таких ездючек плодится море...
Лукас
Авто ГУРУ
Авто ГУРУ

Сообщение толстый » 25 янв 2019, 23:55

по фотке видно, что ты видел ее маневр, тормозил, а она, следовательно, тебя не видела, раз повернула перед тобой.

Т.е. ты ее обгонял, когда она еще ехала прямо (те ты убедился в безопасности маневра перед его совершением). Потом, увидев опасность уже во время обгона, по 10.1 нажал на тормоз. Но тетя была резкой, как сам знаешь что (тормозного следа у тети не заметил). Даже включенный ее поворотник ей, по идее, помочь не должен.

Надеюсь, на группе разбора посчитают аналогично.

Безумно жаль аппарат.
Изображение
толстый
Авто ГУРУ
Авто ГУРУ

Сообщение lamor » 26 янв 2019, 19:07

Женя, крепись!
Все это хрень неприятная=тягомотная и не более!
Главное сам цел, остальное поправимо!
lamor
Автоманьяк
Автоманьяк

Сообщение koljan » 26 янв 2019, 23:21

Евгений Юрьевич, здоровье не стоит того. Спокойствие и только спокойствие. Помню как мою первую в жизни машину стукнули через 3 дня после приобретения, как я расстраивался, да еще и со страховками беда была, ждал выплату больше 6 месяцев. потом чужую новую машину которой я управлял и по моей вине (эх, этот прекрасный, но жестокий женский пол) так расколбасили что я думал что никогда у меня своей не будет и пол жизни за ту платить буду, а сейчас вспоминаю всё то и думаю, да и к лучшему что все именно так случилось.
AUDI - это как в рыбалке, в которой самое главное - сам процесс! ©

БЕЗ SPORTA ЖИЗНЬ ПУСТА ©

Beste Männliche Wagen

Детейлинг - студия uCustoms www.ucustoms.ru
koljan
Авто ГУРУ
Авто ГУРУ

Сообщение Лукас » 26 янв 2019, 23:33

Спасибо, мужчины, за понимание: чем дальше, тем по ходу .... 'спокойно, Ипполит, спокойно' (Ирония судьбы...)
Сейчас, не борзея/не форсируя, ровно проживу сезон.
И не зря мудрость народная говорит: выше лезешь - больнее падать.
Лукас
Авто ГУРУ
Авто ГУРУ

Сообщение Лукас » 01 фев 2019, 13:01

Пока не получены все данные/материалы с больницы, поликлиники, травмы - нет возможности назначать судмед экспертизу: 1-2 месяца.
Пока не закрыто более сложное/серьёзное дело/ДТП с пострадавшими - нет решения по простому: определение виновного.
'Девачка' сама сожалеет, что обратилась в травму: простой испуг, и тем самым, усложнила/затянула процесс.
При этом, ОлегВалерьевич, не исключается развитие событий по 12.24 КОАП в отношении неё.
При даче показаний, она косвенно подтвердила, что 'не убедилась'.
Лукас
Авто ГУРУ
Авто ГУРУ

Сообщение толстый » 01 фев 2019, 22:31

Терпения Вам, Евгений.

Ваше дело правое !
Изображение
толстый
Авто ГУРУ
Авто ГУРУ

Сообщение Лукас » 03 фев 2019, 15:56

Ради смеха.
Давеча поменял мертвые иридиевые свечи Окурка на б/у оригинал Бош с арийца.
Вчера запуск плохой, прогрелись -отлично!!! Сегодня утро 7мь, мороз ниже -24ех пуск: свечи заливает
Даже супер 'крокодилы' не помогают.
Изображение
Ну что делать?! Реально ОТКАПАЛ немца, тот завелся безукоризненно: за 11 лет владения, после месяца простоя сугробом: я был шокирован. Видимо ГБО накладывает свою руку, а когда полгода на бензине, при оригинальных з/частях...
На Окурке забыт в городе ввертыш в передний бампер, потому буксировка и запуск немцем передом/кореец задом: полпоселка хохочет, но результат достигнут.
Лукас
Авто ГУРУ
Авто ГУРУ

Пред.След.

Вернуться в Флуд и Флейм