Фотографы, насоветуйте ультразум

Материалы клуба и просто интересное из сети

Фотографы, насоветуйте ультразум

Сообщение ALLeXX » 31 июл 2012, 17:17

Несмотря на тему "почему ваш фотоаппарат не имеет значения..." :D насоветуйте, плиз, что то из ультразумов в бюджете до 10 000. Ясен пень, что потрясающего качества не получится, просто хочется выбрать лучшее в данном сегменте.
Снимать буду портреты, может чуть природу, макро примитивное. Чтоб и в солнечную погоду что то толковое выходило, и в вечернее время что то было видно. На видео пофиг особо. Размеры и вес тоже не важны.
например, Nikon Coolpix L310
Эффективное число пикселей 14,1 млн
Матрица 1/2,3 дюйма, ПЗС;
Объектив NIKKOR с 21-кратным оптическим зумом
Фокусное расстояние 4,5–94,5 мм (угол зрения эквивалентен объективу 25–525 мм формата 35 мм [135])
Число f f/3,1–5,8
Конструкция 12 элементов в 9 группах
Цифровой зум До 4-кратного (угол зрения эквивалентен прибл. объективу 2100 мм формата 35 мм [135])
Подавление вибраций Комбинированное: электронный VR и сдвиг матрицы (снимки) Электронный VR (видеоролики)
Автофокусировка (АФ) АФ с функцией определения контраста
Диапазон расстояний фокусировки (от объектива) Прибл. от 50 см до бесконечности (W); прибл. от 1,5 м до бесконечности (Т) Режим макросъемки: От 1 см до бесконечности (в среднем положении зума)
Покрытие кадра (режим съемки) Прибл. 97 % по горизонтали и 97 % по вертикали (по сравнению с фактическим снимком)
Покрытие кадра (режим просмотра) Прибл. 100 % по горизонтали и 100 % по вертикали (по сравнению с фактическим снимком)
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему?" приходит единственный вопрос: "Нахрена? "
ALLeXX
Авто Знаток
Авто Знаток

Re: Фотографы, насоветуйте ультразум

Сообщение Storm » 31 июл 2012, 17:28

Посоветую увеличить бюджет раза в 3, и будет отличный фотик с портретником. Если критична сумма, то тогда раза в два, и купить Некс5 или ему подобный, как сделал Рома. Толковый фотик. Зачем дешевый ультразум для портретов не совсем понятно... Если совсем критично по деньгам, тогда искать б/у технику. В остальном будет говномыльница с соответсвующими говнокадрами ))). Ну это если абстрагироваться от "почему ваш фотоаппарат не имеет значения..." ;).
http://ikanashev.livejournal.com/
Storm
Автолюбитель
Автолюбитель

Сообщение ALLeXX » 31 июл 2012, 17:46

увеличить бюджет в 3 раза, это тому, кто увлекается фото. Мне же для повседневной съемки. Мне надо что то простое, но и чтоб на фотки можно было смотреть нормально
впринципе.... ультразум не критичен. Все равно при большом приближении ничего толкового тут без штатива не выйдет. Хочется фоток без кирпичей, чтоб в небольшой динамике тоже что то получалось, ну и при ослабленном освещении чтоб фотки выходили приличные (про ночную то съемку я не говорю)
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему?" приходит единственный вопрос: "Нахрена? "
ALLeXX
Авто Знаток
Авто Знаток

Сообщение /////Alpine » 31 июл 2012, 18:40

Ну...купи хотя бы такой http://arkhangelsk.dns-shop.ru/catalog/i130740/cifrovaya-kamera-canon-eos-1100d-body.html
конечно, не предел мечтаний, но поинтересней мыльницы...
/////Alpine
Автоманьяк
Автоманьяк

Сообщение Storm » 31 июл 2012, 19:33

Нифига они подешевели, я думал 1100 стоит в районе 17-ти ))). Тогда однозначно это будет наилучший вариант ))).
Storm
Автолюбитель
Автолюбитель

Сообщение ALLeXX » 31 июл 2012, 19:36

так это только тушка
ALLeXX
Авто Знаток
Авто Знаток

Сообщение Storm » 31 июл 2012, 19:41

Ну объектив туда тоже можно самый дешевый купить, будет на много лучше любой мыльницы, а можно вообще советский какой нить прицепить, и будет шик просто!
Storm
Автолюбитель
Автолюбитель

Сообщение заколка » 31 июл 2012, 20:57

считала, считаю и буду считать, что большое количество мужиков с зеркалками на улицах города признак глубокой провинциальности
парни, остановитесь!

р.с. голосую за кулпикс, он новенький)))
Раз в жизни фортуна стучится в дверь каждого человека, но человек в это время нередко сидит в ближайшей пивной и никакого стука не слышит. © Марк Твен
заколка
Профессиональный автомобилист

Сообщение /////Alpine » 31 июл 2012, 21:14

заколка писал(а):считала, считаю и буду считать, что большое количество мужиков с зеркалками на улицах города признак глубокой провинциальности
парни, остановитесь!

Если я выйду с "Зенитом" я провинциалка ? :x
/////Alpine
Автоманьяк
Автоманьяк

Сообщение заколка » 31 июл 2012, 21:16

неее брутал - старовер)))
Раз в жизни фортуна стучится в дверь каждого человека, но человек в это время нередко сидит в ближайшей пивной и никакого стука не слышит. © Марк Твен
заколка

След.

Вернуться в Фото-, видеоматериалы