Mazda CX-7

Бортовые журналы Вашего автомобиля, отчеты о эксплуатации ..

Mazda CX-7

Сообщение Deniska » 16 июн 2018, 00:38

Собственно купил авто жене.
Мазда семёрка.
Пригнали во вторник, сегодня заучётили. Машина из Питера. Европейка.
Комплектация Спорт.
2.3 Турбо 238 сил.
Полный привод.
Автомат гидротрансформатор, шесть ступеней.
Салон черная кожа, климат-контроль, круиз контроль, мультируль, датчик дождя, датчик света, штатный ксенон, соответственно автокоррекция света и омывайки фар, вобщем максималка, кроме люка и памяти сидений.
Изображение

Изображение
Позже напишу как искали, как покупали, как пригнали и про косячки.
Смотрели и в Архе, и в Вологде, и в Ярике. В итоге в Питере взяли.
Deniska
Опытный автомобилист
Опытный автомобилист

Re: Mazda CX-7

Сообщение Лукас » 16 июн 2018, 07:32

:shock:
Поздрпвления!
Лукас
Авто ГУРУ
Авто ГУРУ

Сообщение WeeSeeTow » 16 июн 2018, 21:08

Приятного пользования ;)
= умножающий знания умножает печаль =
WeeSeeTow
Авто ГУРУ
Авто ГУРУ

Сообщение толстый » 16 июн 2018, 23:15

Поздравляю !

P.S. Поздравляю местные АЗС )))
Изображение
толстый
Авто ГУРУ
Авто ГУРУ

Сообщение Deniska » 17 июн 2018, 12:03

Спасибо, спасибо! :)

Жена давно смотрела на кроссоверы.
Нужен авто побольше вектры, повыше, с багажником поболее, с динамикой не овоща (привыкла к вектре), чтобы в поворотах сильно не валился.
Показал ей как то CX-7. Съездили посмотрели два авто в Архангельске. Одна уставшая, другая с бежевым салоном, который нас не устраивал, нужна чёрная кожа. Она практичнее. Решено было смотреть машины на авито и авто.ру. Готовы потратить на авто до 450 тыс руб. Да, смотрел в нижних пределах машины. Позже поймете почему. На сайтах эти мазды от 350 начинаются. Начинаем шерстить, в итоге все до 400 трупы. Смотрим все варианты по дороге в Питер. Вологда, Череповец и сам Питер. Звоним в Череповец по одному из вариантов с авито. Вроде всё хорошо, понятно дело есть крашенные элементы и были ДТП, владелец говорит не сильные. Ок. Автотека на авито за 99 руб. Есть запись о ДТП пару дней назад. как нам и говорилось и еще одно года два назад. А дальше интересно, по ДТП записей нет, зато есть расчёт стоимости ремонта от страховых. Ремонт на 88 тыс руб, потом через пол года еще на 85 тыс руб, и далее расчет ремонта на 240 тыс рублей, а там помимо кузовни, элементы подвески и прочего. А это уже чревато тянутыми лонжами. Такую машину я не хочу. Я не против крашеных навесных, капот, переднии крылья и двери, но всё что основной кузов нужен в родной краске. Бампера вообще для меня расходник. Авто то ищем не новое. Вобщем Череповец отвалился. Смотрим Вологду, есть один интересный вариант. 425 денег, по телефону говорит замята дверь. В пятницу выехали в обед из Северодвинска. Вечером в 10 смотрели эту мазду.
Что понравилось, авто более менее пытались содержать достойно. Но видно денег не хватало на всё. Подвеска супер. Всё работает идеально. Что еще из плюсов, вся в родной краске. Но, мятая дверь, это нам говорили. А вот притёрты бампера, много сколов по всему остальному кузову, пороги сильно царапаны. Поидее много элементов под покраску. Не работает коррекция, лобовое трещина через всё стекло. В багажнике отсутствует шторка. И много других мелочей. Но по механике всё супер. Раздатка, редуктор всё сухое, новые шрусы. Турба не дымит. Вобщем вариант не отметали, но решили ехать три варианта в Ярике глянуть, всего то 200 км от Вологды. Заселились в гостишку, переночевали и в субботу утром двинули в Ярославль.
В 11 утра приехали к парковке ТЦ Рио на въезде в город. Вариант за 450 денег, нужно подкрасить заднее крыло, как говорилось по телефону. Подвеска вся меняна в апреле-мае. Авито указывает, что девушка дилер, она говорит, что ее машина. Приезжает, смотрим. То, что она говорила подкрасить. Крыло крашено в "гараже у дяди Васи". Форточку даже не вынимали. От резинки вниз по крылу отслаивается лак. Шагрень на крыле в разных местах отличается. Мне кажется баллоном можно лучше покрасить. Так же оказались крашены двери с этой же стороны, так же ублюдски. С другой стороны вмята задняя дверь, спрашиваю "Почему не сказали?" . "А я забыла". Бампер спереди сильно покоцан, дверные проёмы покрашены с песком под лаком. Отсутствует наклейка. Вин у порога сильно ржавый. Решил, попросить прокатить, чтобы посмотреть и для себя знать, как должна работать новая подвеска. Чуда не произошло. Гремит, плавает. Приехали назад. Авто на 69 регионе. "Машина на вас зарегана?". "Нет на папу в Твери, вот доверка есть на продажу". Кстати ПТС еще и дубликат :-) Я просто ржал с первых минут, как это авто увидел. Перекуп жжёт! Понятно дело, авто забраковал, как только она к нам подъехала. Звоним по еще одному варианту, на отвечает. Третий чувак на работе, готов показать после работы в 4. Сидеть 5 часов в Ярике не охото, еще и вариант мутный. Продаёт парень, ездила жена, авто на брате, который сейчас в деревне. Очередной перекуп? Наверное.
Смотрим варианты по Москве. Даже звонить не стал, сначала автотека. Вобщем варианты по Москве отваливались один за одним. Смотрим в Ярославской области, Рыбинск. Опять автотека, 6 владельцев, а это дубликат. Хотя пишет 2. Плюс ДТП в зяднюю часть. Нахер. Говорю жене "Поехали в Питер, там хоть у твоей мамы можно остановиться, поискать авто несколько дней". Едем.
В Питере в воскресенье едем с утра смотреть авто за 470 тыс. Поднимаем планку по денежке, ибо до 450 ни один вариант не устраивает.
Итак 470 тыс, максималка, есть даже память сидений.
Значит, двери крашены, проёмы дверные крашены, есть ржавчина по дверям, и передним чашкам. Турба новая, едет хорошо. Но кузов. Вроде из далека норм, но так то много косяков. Сравниваем с Вологодской. Всё еще держим ее на запас. В итоге эту нам готовы двинуть на 20 тыс. Но ПТС дубликат, владеют ей 6 лет. И тут опять всплывает перекуп. Авто типа на маме, она два дня назад улетела в Испанию на месяц. Всё! Хватит! Не наш авто.
Идем в кафе, кушаем, звоним по другим объявам. Первые вопросы "ПТС оригинал? Авто на вас? Где посмотреть?"
Кто-то не готов сейчас показать авто, кто-то не в городе. В итоге находим вариант ПТС оригинал, третьи руки, всё с доками норм, владеют 3 года. Едем смотреть. Проехались, посмотрели кузов, ознакомились с ПТС. Семья, машина на жене, она присутствовала. Вобщем договариваемся о цене, просим немного скидки и едем оформлять.
Как итог, что мы купили
Изображение

Передний бампер менялся и крашен (для меня не критично). Не работает коррекция фар (болезнь, есть варианты по ремонту). Мутные линзы (болезнь, буду менять на Hella 3). Помутневшие, закопчённые задние фонари (болезнь, как лечить знаю). Разбит, правый передний габарит (неадекватно дорого, даже на разборе). Коцка на заднем бампере и разбита катафота (её уже заказали). Вздутие краски под ручкой задней левой двери (какая то болезнь, почти на всех авто).
А так колёса на 18. Зимка новая хака. Лето на следующий сезон нужно новую. Может на 20 поставим. После вектры немного чувствуется высокий профиль. Жена хочет пониже резину :-) Хотя крены небольшие в поворотах.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Поработать есть с чем. Главное кузов живой и по механике не убита. Плюс даже после регистрации у нас до сих пор оригинальный ПТС.
Мы не искали идеальный авто. Для этого нужно 650-700 тыс за дорестайл. Я для себя прикинул всё, поэтому покупка обдумана.
По расходу, кому интересно сколько жрёт 2.3 турбо, весом в 1800 кг.
Выезжая из Питера залили полный бак. Потом по ходу доливали до полного. До лампочки не ехали. Итог. 31 литр долили до полного, затем 32, затем 49 и в Северодвинске залили 41 литр до полного. Итого 153 литра на 1450 км примерно. Средний вышел 10.5. Неплохо, учитывая, что мы не 90 ехали, а 120-130 держали. Местами на обгонах до 160 скорость была.
Deniska
Опытный автомобилист
Опытный автомобилист

Сообщение lamor » 17 июн 2018, 21:57

Денис, с приобретением!
Пусть радует!
толстый писал(а):P.S. Поздравляю местные АЗС )))

Да ладно, газ поставит, делов то!)))
lamor
Автоманьяк
Автоманьяк

Сообщение толстый » 17 июн 2018, 22:34

:drinks:
Изображение
толстый
Авто ГУРУ
Авто ГУРУ

Сообщение толстый » 17 июн 2018, 22:35

lamor писал(а):Да ладно, газ поставит, делов то!)))

смотря сколько наезжать в год.

у меня у кого были такие, в городе меньше 17 не жрали ((
Изображение
толстый
Авто ГУРУ
Авто ГУРУ

Сообщение Лукас » 17 июн 2018, 22:39

ВАХ, маладца.
Лукас
Авто ГУРУ
Авто ГУРУ

Сообщение Deniska » 18 июн 2018, 00:26

lamor писал(а):Денис, с приобретением!
Пусть радует!

Спасибо!
lamor писал(а):
толстый писал(а):P.S. Поздравляю местные АЗС )))

Да ладно, газ поставит, делов то!)))

Именно так :) В эльпигаз уже позвонил, 60-65 будет стоить
Лукас писал(а):ВАХ, маладца.

Спасибо! :) :)
толстый писал(а):
lamor писал(а):Да ладно, газ поставит, делов то!)))

смотря сколько наезжать в год.

у меня у кого были такие, в городе меньше 17 не жрали ((

А город вещь такая. Кто-то завел 3 км до работы. Вечером снова завел, прогрев и домой 3 км. В итоге за 100 км, прогревов будет немеряно. Там и 25 покажет. Кто-то один раз завел, поездил по делам, пару часов, мотор всегда тёплый. Там и 14 будет норм.
А так пробег в год думаю будет тыс 30-40. За год 3-4 поездки в Питер. Летом может на юг. Жена на работу пешком ходит. Ей метров 800 всего пройти :) Это вечером ребёнка свозить на курсы, в выхи прокатиться в Арх, или вечерком в будни скататься на Ягры. Да и просто по делам покататься, пока я на вектре в гараже работу беру или подтаксовываю.
Deniska
Опытный автомобилист
Опытный автомобилист

След.

Вернуться в "Бортовик"